Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Обращение по вопросу нарушения регламентов застройки исторического центра столицы переадресовано в Мингорисполком

 

Администрация президента переадресовала в Мингорисполком обращение председателя Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антона Астаповича по вопросу нарушения градостроительных регламентов застройки исторического центра Минска, пишет БелаПАН.

Об этом говорится в письме из главного государственно-правового управления Администрации президента, которое 14 июля поступило А.Астаповичу.

Свои действия Администрация президента мотивировала тем, что обращение содержит вопросы, решение которых не относится к компетенции этого органа государственного управления.

В интервью БелаПАН А.Астапович сообщил, что 20 июня он направил письмо в Администрацию президента, в котором обратил внимание на нарушение основных положений указа главы государства от 14 июля 2004 года "О развитии исторического центра города Минска" и Детального плана реконструкции, реставрации, регенерации и благоустройства исторического центра Минска, согласованного с президентом страны и утвержденного Минским горисполкомом весной 2006 года.

"Нарушая положения этих документов, в том числе предельную этажность застройки, обязательное проведение комплексных научных исследований на объектах, а также предусмотренный вывод транспортных потоков за пределы исторического центра столицы, чиновники дискредитируют градостроительную политику и политику в области охраны историко-культурного наследия, проводимую государством и президентом Беларуси", — отметил А.Астапович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева