Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: не тот год, не та страна
    На этой неделе мир убедился, что не все фантазии о будущем могут быть реализованы, а некоторые вещи в отдельных странах не меняются десятилетиями.
  2. Представитель УВКБ Жан-Ив Бушарди: о массовом притоке в Беларусь беженцев с Ближнего Востока ничего не говорит
    С какими трудностями сталкиваются в Беларуси украинцы, и насколько их проблемы отличаются от проблем беженцев из Сирии и Афганистана?


Общество

В больницах Минска остаются 23 пострадавших при взрыве


В столичных больницах остаются 23 пострадавших при взрыве в Минске 4 июля. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси Ольга Шульпина.

По ее словам, один из пострадавших по-прежнему находится в тяжелом состоянии. "Его состояние тяжелое стабильное, но наблюдается положительная динамика", — сказала О.Шульпина.

Большинство потерпевших — 16 человек — проходят лечение в 6-й городской клинической больнице столицы, по двое — в 4-й городской больнице и в больнице скорой медицинской помощи, по одному — в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии, во 2-й городской больнице, 432-м Главном военном клиническом медицинском центре.

Еще одна пострадавшая, которая проходила лечение в Витебской областной больнице, 16 июля выписана.

Напомним, взрыв самодельного взрывного устройства, начиненного болтами и гайками, произошел на пересечении проспектов Машерова и Победителей 4 июля около 00.30. На концерте, по официальным данным, присутствовало около полумиллиона человек. За медицинской помощью, по информации Минздрава, обратились 54 человека. 47 из них, в том числе двое детей, были госпитализированы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева