Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Отныне и присно
    Таблеток, вылечивающих зависимость от Стаса Михайлова, еще не придумали. Остается только электрошок...
  2. День города в Бресте: «пошлю его на…»
    Если у минчан на День города стало трендом уезжать подальше от шашлыков и народных гуляний под красно-зелеными полотнами, то в Бресте все иначе...

Общество

Создание регистра населения Беларуси будет осуществляться в два этапа


Закон «О регистре населения» вступит в силу в Беларуси через три года. Об этом сообщил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Валерий Мицкевич.

По его данным, создание регистра населения будет осуществляться в два этапа. На первом этапе в него будут вноситься данные системы «паспорт» Министерства внутренних дел и данные органов регистрации актов гражданского состояния. На втором этапе в регистр включат другие персональные данные.

Валерий Мицкевич отметил, что создание единого регистра населения — государственного банка данных о физических лицах — избавит граждан от необходимости многократного информирования государственных органов о наступлении тех или иных событий в жизни, например, смена места жительства, заключение брака.

Ввод в действие регистра населения сократит потери времени при обращении в государственные органы, позволит планировать мероприятия социальной защиты и охраны здоровья граждан, рационально распределять доходы бюджета по регионам, оптимально планировать расположение учреждений образования и здравоохранения, добавил Валерий Мицкевич, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...