Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Президент Беларуси выразил глубокие соболезнования Украине в связи с наводнением

 

От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования президенту Украины Виктору Ющенко, родным и близким погибших в результате наводнения, пишет БелаПАН.

"В Республике Беларусь с глубокой скорбью воспринято известие о наводнении в западном регионе Украины, повлекшем человеческие жертвы", — говорится в соболезновании главы белорусского государства, передает его пресс-служба.

Из-за сильных грозовых дождей, которые прошли 23—26 июля, и ухудшения погодных условий на протяжении последних суток по состоянию на 28 июля на территории Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей остаются подтопленными 40 тысяч 601 жилой дом и 33 тысячи 882 гектара сельскохозяйственных угодий, повреждено 360 автомобильных и 561 пешеходный мост, размыто 680,61 километра автомобильных дорог.

По данным украинского Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в результате стихийного бедствия в западных областях Украины погибли 22 человека, из них 6 детей.

Кроме того, из-за сброса воды на Днестровской ГАЭС в трех районах Винницкой области подтоплено 670 домов, эвакуировано почти 4 тысячи человек.

По предварительной оценке, ущерб от стихийного бедствия в западных областях Украины составляет 3-4 млрд. гривен.

В.Ющенко призвал членов Совета национальной безопасности и обороны признать шесть областей Украины, которые пострадали от стихийного бедствия, зоной чрезвычайной экологической ситуации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева