Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Новые российские «Панцири» могут получить белорусские шасси
    Статус поставщика рассчитывают получить два белорусских предприятия. Но при этом они не являются конкурентами…
  2. Ухо недели. Война войной, а фестиваль по расписанию
    Июль в Беларуси — сплошной праздник. Только отгуляли День независимости, как уже зашумел «Славянский базар»...


Общество

Палата представителей ратифицирует соглашение с Кореей и Вьетнамом о воздушном пространстве

 

Как сообщает БелаПАН, парламентская комиссия по международных делам и связям с СНГ рекомендовала Палате представителей Национального собрания Беларуси ратифицировать соглашения с Кореей и Вьетнамом о воздушном сообщении. Такое решение принято на заседании комиссии 29 июля.

Соглашение с Кореей было подписано в Сеуле 5 ноября 2007 года, с Вьетнамом — в Минске 21 декабря 2007 года.

Как отметил заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Нестерович, эти документы являются однотипными с аналогичными международными договорами, которые Беларусь заключила ранее более чем с 40 странами. Соглашения регулируют порядок предоставления полномочий, прав и обязанностей назначенных авиапредприятий, определяют количество таких предприятий с каждой стороны и количество пунктов посадки на территории каждого государства. Документ также регулируют вопросы, касающиеся расписания полетов и тарифов, признания удостоверений и лицензий, взимания таможенных и других видов сборов и налогов.

Так, в соответствии с соглашением авиапредприятие каждой стороны при эксплуатации договорных линий по установленным маршрутам пользуется следующими правами: совершать полеты через территорию государства другой стороны без посадки; совершать остановки с некоммерческими целями; загружать и выгружать пассажиров, грузы и почту, перевозимые в международном сообщении совместно или раздельно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...