Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Судебный процесс по делу Алеся Беляцкого. Онлайн-репортаж
    Продолжается судебный процесс по делу Алеся Беляцкого. Уголовное дело ведет суд Первомайского района Минска...
  2. Региональный экспресс: 140 км/ч и контролер на контролере
    В минувшие выходные Белорусская железная дорога впервые отправила швейцарскую электричку в дальний путь. 19 ноября четырехвагонный поезд проехал от Бреста до Минска...

Общество

Соглашение Беларуси и ЮНИСЕФ о сотрудничестве будет ратифицировано парламентом

 

Между Беларусью и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) был подписан договор о сотрудничестве. 29 июля этот документ был одобрен на заседании парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ, теперь же его планирует ратифицировать Палата представителей, пишет БелаПАН.

По словам заместителя министра иностранных дел Виктора Гайсенка, соглашение было подписано в Нью-Йорке 14 декабря 2007 года с целью определения положений и условий, в соответствии с которыми ЮНИСЕФ в рамках оперативной деятельности ООН и своего мандата осуществляет сотрудничество по программам в Беларуси.

В.Гайсенок сообщил, что деятельность ЮНИСЕФ в Беларуси сфокусирована на проблемах помощи детям-сиротам и детям, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, социальной адаптации детей-инвалидов, развития потенциала учреждений и профессиональных групп, работающих с детьми.

В основном соглашении закреплены права и обязательства договаривающихся сторон. В частности, белорусское правительство разрешает должностным лицам ЮНИСЕФ осуществлять наблюдение и контроль за выполнением программ сотрудничества на всех этапах. Правительство также ведет учет статистических данных, касающихся осуществления основного плана деятельности, и предоставляет любые из этих данных ЮНИСЕФ по его просьбе.

В.Гайсенок подчеркнул, что особенностью соглашения является наличие положения об освобождении товаров ЮНИСЕФ от всех таможенных платежей, запрещений и ограничений при ввозе, а также от налогов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...