Отвоевывать Лошицкий парк вышли с кисточками и мольбертами

Мы понимаем, что реконструкция парка, скорее всего, будет представлять собой новую застройку — снос исторических зданий...

 

2 августа в Лошицком парке в столице прошел художественный пленэр «Мы рисуем Лошицу».

Художественный пленэр в Лошице 

Эта акция направлена на сохранение парка и привлечение внимания общественности к намеченной городскими властями его реконструкции. Организовала пленэр художница Ника Сандрос.

Ника Сандрос 

В интервью БелаПАН художница сказала, что получила план реконструкции Лошицкого парка и хотела бы, чтобы этот парк был сохранен в том виде, в котором он сейчас существует.

"Мы понимаем, что реконструкция Лошицкого парка, скорее всего, будет представлять собой новую застройку, т.е. снос исторических зданий и строительство макетов тех строений, которые сейчас здесь находятся. Поэтому мы собираемся запечатлеть исторические здания, уникальный архитектурный парковый комплекс и вообще все, что связано с Лошицей", — сказала Ника Сандрос.

Художественный пленэр в Лошице 

Художественный пленэр в Лошице

Художественный пленэр в Лошице

Художественный пленэр в Лошице

Участие в акции приняли около 50 человек. Некоторые из них работают в костюмах XVII века.

Художественный пленэр в Лошице 

За ходом акции наблюдали наряды милиции. Тем не менее, как сообщила Н.Сандрос, мероприятие санкционированное и никаких претензий к его участникам со стороны правоохранительных органов нет.

Возле усадьбы организована фотовыставка, посвященная Лошице.

 Художественный пленэр в Лошице


  • Хм, это cутки назад опубликовано http://community.livejournal.com/minsk_by/5088877.html Странно, можно ведь было и здесь написать.
  • "Отвоевывать Лошицкий парк вышли с кисточками и мольбертами" Да, помнится, эти странные молодые люди уже отвоёвывали свободу зимой, бросая снежки в милицию. Очень оригинально. "Эта акция направлена на сохранение парка и привлечение внимания общественности к намеченной городскими властями его реконструкции." Ну и как, привлекли? :) "Организовала пленэр художница Ника Сандрос." Эта брутальная зэчка - и есть "художница"? И кого же она рисует, осмелюсь спросить? "В интервью БелаПАН художница сказала, что получила план реконструкции Лошицкого парка и хотела бы, чтобы этот парк был сохранен в том виде, в котором он сейчас существует." Хотеть не вредно. "Художественный пленэр в Лошице" Вах, какие пышные слова! Пленэр! А я вижу десяток молодых, собравшихся на пикник. "Некоторые из них работают в костюмах XVII века." Романтики, мечтатели... "За ходом акции наблюдали наряды милиции. Тем не менее, как сообщила Н.Сандрос, мероприятие санкционированное и никаких претензий к его участникам со стороны правоохранительных органов нет." А какие могут быть претензии, если вели себя прилично? Приличных людей милиция сроду не трогала.
  • [quote="Йопта Забанен"]Эта брутальная зэчка - и есть "художница"? [/quote] Одно из правил нашего форума -- не хамить.
  • [quote="naviny"]Одно из правил нашего форума -- не хамить.[/quote] Постараюсь, конечно, писать помягше. Да только вот 1) я никому не хамил (ну действительно вылитая зэчка, она ж сама выбрала такую причёску!), 2) почему гораздо более оскорбительные посты оппозиционных участников форума не удостаиваются вашего внимания? Или у вас правила применяются в зависимости от политических убеждений участника? Вопрос риторический (ответ на него давно знаю), поэтому можете не отвечать.