Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Подготовлены предложения о повышении зарплаты минским медикам

 

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома подготовил предложения о повышении зарплаты работникам системы здравоохранения столицы, которые находятся на рассмотрении в Минском городском Совете депутатов.

Как сообщили БелаПАН в управлении планирования и бюджетного финансирования Комитета по здравоохранению, вопрос о повышении зарплаты будет решаться на сессии горсовета, которая предположительно состоится во второй половине сентября. В случае принятия предложений комитета повысится зарплата не только врачей, но и всех других работников системы здравоохранения. Минимальный размер повышения составит одну базовую величину (на данный момент это 35 тыс. рублей), максимальный –– 12. В управлении планирования и бюджетного финансирования считают, что для отдельных категорий медработников такое повышение станет вполне значимым.

Система надбавок дифференцирована в том числе с учетом укомплектованности отрасли теми или иными специалистами.

Как сообщалось ранее, в Минске не хватает до 2,5 тысяч врачей. Для улучшения ситуации Минздрав разработал комплексную кадровую программу, рассчитанную до 2010 года. Она предусматривает, в частности, увеличение набора студентов-медиков на бюджетную и внебюджетную формы обучения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева