Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

В Гомельской области количество направленных в ЛТП женщин удвоилось

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев, в области с начала 2008 года на принудительное лечение от алкоголизма в условиях лечебно-трудового профилактория (ЛТП) направлены 104 жительницы региона. За аналогичный период прошлого года суды определили на лечение 54 женщин-алкоголиков.

За семь месяцев текущего года пациентами ЛТП стали 498 жителей области. В органах здравоохранения на учете состоит 40,7 тыс. алкоголиков, из них более 13 тыс. — на профилактическом учете, 27,5 тыс. — на диспансерном.

"В целях профилактики правонарушений особое внимание уделяется взаимодействию с судами по проведению выездных судебных заседаний, на которых принимается решение о направлении в ЛТП лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, — отметил А.Васильев. — Данная форма работы имеет большой общественный резонанс, особенно в сельской местности, и является эффективной мерой воздействия в отношении лиц, склонных к совершению правонарушений".

С начала года проведено 105 выездных судебных заседаний по изоляции в ЛТП хронических алкоголиков. Вместе с тем, по информации управления профилактики, в Ельском, Лельчицком и Светлогорском районах работа по данному направлению служебной деятельности вообще не осуществлялась, а в Добрушском, Ветковском, Буда-Кошелевском, Жлобинском и Рогачевском районах проведено только по два заседания. По пять выездных заседаний провели в Мозырском, Чечерском и Советском районе Гомеля.

По сведениям управления профилактики, в 2007 году 313 жителей Гомельской области скончались от отравления суррогатным алкоголем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева