Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

Четыре эскалатора в подарок столичному электорату


Все-таки сильны еще в Беларуси советские традиции. Выборы у нас по-прежнему праздник — украшенные буфеты, концерты в школах. А к праздникам в нашей стране привыкли что-нибудь приурочивать. Открытие крупного объекта общереспубликанского значения или закладку первого кирпича в фундамент будущей «народной стройки» — как свидетельство заботы власти об обществе.



К нынешним парламентским выборам попросили ускориться ремонтные бригады минского метрополитена, которые с 9 июня колдовали над эскалаторами на станции «Октябрьская».



Еще пару недель назад в Дирекции по строительству Минского метрополитена говорили, что, как ни крути, а раньше 1 октября станцию не откроют. А вот смогли же — ударно поработали в три смены и сделали электорату подарок. Езди себе теперь вверх-вниз в комфортной обстановке.



26 сентября в 15.00 вход на станцию был открыт. На дверях даже повесили специальные объявления, а то, в самом деле, уже привык народ за три с хвостиком месяца мимо проходить.



Пассажиров теперь встречают четыре, а не три эскалатора. Это позволит, по расчетам, увеличить пропускную способность станции на 8,5 тысячи человек в час. Стоимость реконструкции составила 14 млрд. рублей.

Продолжение темы

Счастье минчан было недолгим. Уже вечером пятницы станцию опять закрыли — до понедельника. Объяснение причины закрытия весьма туманное.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева