Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

«Октябрьская» откроется уже сегодня


Станция первой линии Минского метрополитена «Октябрьская» откроется сегодня во второй половине дня, как ожидается, в 15.00. Об этом БЕЛТА сообщил начальник КУП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Василий Жибуль.

Объект планировалось ввести в эксплуатацию 1 октября, однако строительно-монтажные и пуско-наладочные работы удалось выполнить быстрее. «Специалисты работали круглосуточно в три смены. Все были нацелены на скорейшее открытие пересадочного узла, пусть даже на несколько дней раньше», — сказал Василий Жибуль.

Реконструкция пересадочного узла на «Октябрьской» была начата 9 июня текущего года. Три старые ленты эскалатора, которые эксплуатировались почти 20 лет и не справлялись с возросшим пассажиропотоком, демонтировали, а на их место установили четыре новые. Это позволит увеличить пропускную способность узла и обеспечить безопасность передвижения и комфорт для пассажиров.

Эскалаторы были закуплены в Украине. Монтаж оборудования выполняли специалисты столичной подземки, а также из Санкт-Петербурга. Общая стоимость проекта с учетом приобретения лент эскалаторов, оборудования, строительно-монтажных работ составила Br 14 млрд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева