Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

«Октябрьскую» опять закрыли


Станция Минского метрополитена «Октябрьская», которая открылась после ремонта 26 сентября в 15.00, вновь закрыта.

Связаться с руководством метрополитена и дирекцией по строительству метро в субботний день не удалось. Однако, как пояснили БелаПАН на предприятии «Минсктранс», в ближайшие два дня, 27-28 сентября, станция будет закрыта в связи с «регламентными работами».

Пояснить, что такое «регламентные работы», диспетчер не смог, отметив лишь, что станция «Октябрьская» начнет работать 29 сентября. Информация об этом распространена на всех остальных станциях метро и в других видах транспорта, сообщил диспетчер.

Напомним, «Октябрьская» была закрыта на ремонт 9 июня. Ее планировалось ввести в эксплуатацию 1 октября, однако, по словам начальника КУП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Василия Жибуля, в связи с тем, что «строительно-монтажные и пуско-наладочные работы удалось выполнить быстрее», станцию открыли 26 сентября. В ходе реконструкции пересадочного узла установлены четыре линии эскалатора вместо трех ранее действовавших — это сделано за счет уменьшения расстояния между ними. В результате пропускная способность «Октябрьской» увеличилась на 8,5 тыс. человек в час. Стоимость реконструкции составила 14 млрд. рублей с учетом стоимости эскалаторов и строительно-монтажных работ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева