Общество

Концерт-марафон «Прикосновение к жизни» поможет собрать средства для детей, больных раком

10 октября в Большом концертном зале Дворца Республики пройдет благотворительный концерт-марафон «Прикосновение к жизни». В нем примут участие ансамбль «Белорусские песняры», а также Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Алексей Хлестов, Галина Шишкова, Ольга Вронская, Алексей Жигалкович, Виктория Алешко и другие артисты.

Как сообщила Лариса Ивашкевич, создатель и руководитель благотворительного фонда «Прикосновение к жизни», который выступает организатором марафона, цель акции — оказание адресной помощи детям, находящимся на лечении в Республиканском центре детской онкологии и гематологии в Боровлянах.

«Я создала этот фонд, отметила Л.Ивашкевич, чтобы организовать и сплотить людей для решения проблем тех детей, которые оказались в беде. Вокруг меня появляется все больше людей, готовых помочь материально и морально».

Как подчеркнула представитель Министерства образования Лариса Емельянчик, «по сути своей благотворительность — это сострадание при активном действии. А составляющей воспитания высоконравственного человека, безусловно, является сострадание к ближнему, оказание помощи. Одной из форм такого воспитания в учреждениях образования является создание волонтерских отрядов — у нас в стране их, особенно студенческих, достаточно много».

Известные эстрадные исполнители Алексей Хлестов и Анастасия Тиханович сообщили, что охотно откликаются на просьбы фонда «Прикосновение к жизни» помочь детям. По словам А.Тиханович, это доставляет огромную душевную радость. «Каждому человеку независимо от профессии, — сказала она, — в жизни предоставляется возможность сотворить некое доброе дело... И нет ничего чудесней, чем видеть улыбки детей, которым так нужны наши поддержка и тепло».

По словам председателя РОО «Дети в беде» Евгения Украинцева, «среди людей, состоявшихся в бизнесе, все больше тех, кто по зову сердца занимается благотворительностью. Мы очень надеемся, что появятся новые люди, которые протянут руку помощи детям — надоело полностью зависеть от иностранных пожертвований».

Поучаствовать в благотворительном марафоне может каждый, кто купит билет на концерт стоимостью от 25 до 95 тыс. рублей.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева