В Бресте выбирают лучшего участкового и лучшего инспектора по делам несовершеннолетных

 

10 октября в Бресте проходит областной смотр-конкурс профессионального мастерства на звания "Лучший участковый инспектор милиции" и "Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних".

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника УВД Брестского облисполкома — начальник милиции общественной безопасности Владимир Харик, смотр-конкурс проводится с целью повышения эффективности деятельности органов внутренних дел региона по обеспечению охраны общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств, а также определения наиболее квалифицированных участковых инспекторов милиции.

В состязании принимают участие 40 сотрудников: по одному участковому инспектору милиции и инспектору по делам несовершеннолетних от каждого городского и районного отдела внутренних дел области. Все они являются победителями аналогичных соревнований в своих регионах.

В программе смотра-конкурса предусмотрены состязания по специальной, физической, медицинской подготовке, а также по владению табельным оружием и специальными техническими средствами.

По три лучших участковых инспектора милиции и инспектора по делам
несовершеннолетних будут представлять область на республиканском смотре-конкурсе, который состоится в ноябре в Витебске. В прошлом году на таких состязаниях команда инспекторов по делам несовершеннолетних Брестской области заняла первое место, участковых инспекторов милиции — второе.

"Проведение таких смотров-конкурсов содействует развитию заинтересованности инспекторов к повышению своего профессионального мастерства, закреплению в органах внутренних дел высококвалифицированных сотрудников и формированию действенного кадрового резерва, — отметил В.Харик. — Служба участковых инспекторов милиции в Брестской области насчитывает 530 человек, инспекторов по делам несовершеннолетних — 124. За 9 месяцев этого года участковыми инспекторами милиции раскрыто лично 1.500 преступлений".