Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве продают глобусы, на которых «Крым наш»
    В Могилевский горисполком направлены жалобы, с требование изъять такие глобусы из продажи.
  2. Температура 38,5? Минчане вызывают скорую
    Ежегодно минская скорая выезжает более 600 тысяч раз — около двух тысяч за сутки. Один вызов обходится в 603 тысячи рублей.


Общество

Бывшего подозреваемого по делу о взрыве на День независимости уволили с работы

 

Как сообщает БелаПАН, 21-летнего Александра Корика, находившийся 10 суток (с 30 сентября по 10 октября) под стражей в центре изоляции правонарушителей по подозрению в причастности ко взрыву в Минске 4 июля, уволили с работы.

А.Корик — уроженец Березинского района Минской области, некоторое время учился в Минском государственном высшем радиотехническом колледже. В начале сентября он сам обратился в милицию и сообщил о случае, который произошел с ним за одну-две недели до событий на праздновании Дня независимости в Минске.

Летом А.Корик работал мерчендайзером в компании "Владпродимпорт" (уволился в середине сентября), которая поставляет в Беларусь в том числе и сок "Садочок", фигурирующий в деле о взрыве. Однажды, возвращаясь домой после выкладки товара в гипермаркете "Гиппо", на остановке с просьбой закурить к нему обратились неизвестные молодые люди, состояние которых он расценил как неадекватное. Как будто в качестве благодарности за несколько сигарет они посоветовали незнакомому уезжать из города, поскольку будут взрывать Минск.

Как рассказал БелаПАН А.Корик, в понедельник, 13 октября, он должен был в первый раз после освобождения из ЦИП выйти на работу в крупную маркетинговую фирму, куда он устроился после ухода из компании "Владпродимпорт". До задержания он проработал там две недели — с 16 по 30 сентября. Однако утром 13 октября А.Корику надлежало явиться в следственное управление ГУВД для получения справки о том, что в течение 10 суток он находился в ЦИП, что молодой человек и сделал.

Как рассказал А.Корик, после получения документа, объяснявшего его отсутствие на работе, его попросили остаться в милиции для следственного эксперимента, а потом еще раз явиться в милицию в середине дня. Об этом А.Корик поставил в известность свое руководство.

В ходе следственного эксперимента у молодого человека вновь (в третий раз с момента обращения в милицию) взяли отпечатки пальцев. Образцы слюны у него брали дважды. Второй раз за день он посетил ГУВД, чтобы поставить несколько подписей.

В этот же день молодому человеку на работе было объявлено, что в его услугах компания более не нуждается, поскольку не может рассчитывать на него как на постоянного работника в связи с его регулярными отлучками.

Как отметил А.Корик, места в этой компании он добивался давно, чтобы поступить на работу, прошел три собеседования.

Как рассказал А.Корик, о его ситуации уже известно зарубежному партнеру белорусской компании. Молодой человек пока не знает, что будет делать дальше в подобной ситуации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева