Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Станет ли легче пациентам, если накажут врача?
    Пациенты жалуются в Госконтроль на нехватку врачей в поликлиниках. Госконтроль обещает наказать виновных. Но кому от этого станет легче…
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Четыре университета Эстонии просят Беларусь не признавать Абхазию и Южную Осетию

 

Еще три университета Эстонии присоединилось к инициированной студентами Тартуского университета акции сбора подписей под обращением к новому белорусскому парламенту. Эстонские студенты просят белорусское правительство не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, пишет БелаПАН.

16 октября, в День белорусской солидарности, акция началась в Университете Mainori Kõrgkool, Международном университете EBS (Estonian Business School) и Международном университете Audentes. Все они находятся в Таллинне.

"Очень важно, что студенты эстонских университетов откликнулись на призыв о помощи независимой Грузии. Надеюсь, что еще очень многие люди будут не равнодушны к случившемуся в Грузии", — заявила координатор акции в Таллинне Ольга Якубовская.

По мнению автора идеи обращения, студента юридического факультета Тартуского университета Игоря Случака, "если учесть, что в Эстонии порядка десяти высших учебных заведений и представители четырех из них отдают свои подписи, то можно говорить о всеэстонской акции обращения к белорусскому парламенту". "Это хороший прецедент, и, надеюсь, он послужит примером для университетов других стран", — заявил И.Случак.

13 октября иностранные студенты Тартуского университета начали сбор подписей под обращением к новому парламенту Беларуси с просьбой не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...