Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Температура 38,5? Минчане вызывают скорую
    Ежегодно минская скорая выезжает более 600 тысяч раз — около двух тысяч за сутки. Один вызов обходится в 603 тысячи рублей.
  2. Законопроект «Об обращении с животными». Шесть основных претензий зоозащитников
    Законопроект «Об обращении с животными», который в Беларуси не могут принять уже более десяти лет, вынесен на общественное обсуждение.


Общество

Партия БНФ не обращалась в милицию в связи с разбитыми окнами

 

Как сообщил БелаПАН ответственный секретарь управы Партии БНФ Владимир Лабкович, партия не обращалась в милицию по поводу разбитых окон в офисе организации.

Напомним, в ночь с 18 на 19 октября неизвестные разбили стекла в офисе Партии БНФ. 19 октября Партия БНФ отметила 20-летие с момента образования оргкомитета по созданию Белорусского Народного Фронта за перестройку "Адраджэньне".

Как сообщил В.Лабкович, разбиты стекла в окнах со стороны проспекта Машерова. "На разбитом стекле была одна наклейка незарегистрированной в Беларуси Национал-большевистской партии", — сказал В.Лабкович.

По его словам, обращаться с заявлением в милицию по факту хулиганских действий "не имеет смысла". "Мы уже пять раз обращались в милицию с аналогичными заявлениями. В результате виновных в осквернении офиса партии нашли только один раз, и то — отпустили, после чего никаких последствий не было", — сказал В.Лабкович.

При этом политик сомневается в причастности к этому факту непосредственно НБП. "Это абсолютно хулиганские действия, которые носят систематический характер. Возможно, некие структуры таким образом тренируют своих сотрудников, потому что у нас уже били стекла, навешивали на входные двери муляжи взрывных устройств, и все это в пяти шагах от Академии милиции. Или это некомпетентность правоохранительных органов, или это потакание хулиганским действиям. Милиция не желает пресекать регулярные нападения на наш офис", — заявил В.Лабкович.

"За деятельность иных незарегистрированных организаций, например "Молодого фронта", возбуждаются конкретные уголовные дела. А за деятельность НБП, которой, возможно, прикрываются другие структуры, никого не судят и к ответственности не привлекают", — сказал В.Лабкович.

На российском сайте НБП нет никакой информации об атаке на офис Партии БНФ в Минске. Ранее такие действия оперативно комментировались сайтом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева