Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство научит журналистов родину любить
    Уголовное наказание за «дискредитацию Беларуси» — дамоклов меч над критикующими власть СМИ…
  2. Байнет шутит: стразы для гродненских пенсионеров
    Выигрывать «Евровидение» нам нельзя. Где его проводить, если арены будут заняты хоккеистами?

Общество

В Беларуси началась Европейская неделя леса

 

Европейская неделя леса стартовала в Беларуси 20 октября, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства, организатора мероприятия в Беларуси, Ружена Новицкая, об участии в общеевропейской акции заявили более 20 стран и проходит она под девизом "Работать совместно для устойчивого управления лесами в Европе".

По информации Р.Новицкой, в дни Европейской недели леса пройдут научно-практические конференции и семинары, уроки леса, экскурсии на учебных экологических тропах "Живой лес" и познавательные конкурсы для учащихся на лесную тематику. Запланированы читательская конференция с участием писателя Виктора Карамазова "Лес и лесоводы в литературном творчестве", экологический праздник "День здоровья на тропе Берендея", пресс-мероприятия по освещению экологической и ресурсной роли лесного хозяйства и смежных отраслей, а также общественные посадки леса и благоустройство парков и скверов.

Пресс-секретарь отметила, что в прошлом году в Неделе леса приняли участие 35 тыс. человек, было посажено свыше 12 тыс. деревьев. В 2008 году в апреле также проходило подобное мероприятие, в котором участвовало свыше 60 тыс. человек, они посадили более 30 тыс. деревьев. Основная задача акции состояла в привлечении внимания общественности к решению задач воспроизводства и благоустройства лесных богатств страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...