Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Министры по ЧС Беларуси и Украины подписали план мероприятий на три года

 

28 октября в Гомеле прошло третье заседание белорусско-украинской совместной комиссии по вопросам сотрудничества в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. На нем министры по ЧС Беларуси и Украины подписали план мероприятий на 2009—2011 годы по реализации межправительственного соглашения в области предупреждения ЧС.

В рамках мероприятия Энвер Бариев и Владимир Шандра посетили лицей при Гомельском инженерном институте МЧС, возложили цветы к мемориалу памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, встретились с руководством Гомельской области.

Украинские спасатели на заседании представили свои способы ликвидации чрезвычайных ситуаций — познакомили белорусских коллег с тем, как они ликвидировали последствия возгорания желтого фосфора (в июле 2007 года в Львовской области с рельсов сошли 15 вагонов грузового поезда, перевозившего желтый фосфор, половина из которых загорелась, что грозило Украине экологической катастрофой). Белорусские спасатели ознакомили украинских коллег с государственной системой предупреждения ЧС.

"Мы договорились, что будем делать совместно ближайшие три года, у нас есть два уровня соглашений — межправительственное и межведомственное, — сообщил БелаПАН пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий. — С Украиной мы намерены развивать совместные проекты в контексте Еврокомиссии, Евросоюза, искать формы для реализации конкретных проектов для нашего региона — Украины, Польши, Беларуси".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева