Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лукашенко: мемориал в Тростенце напоминает, к каким чудовищным трагедиям приводят идеи нацизма и нетерпимости
    В годы Второй мировой войны под Минском действовал самый крупный на оккупированной территории СССР нацистский концлагерь…
  2. Православные священники организуют фестиваль на «Линии Сталина»
    Их не смущает памятник диктатору на территории комплекса…


Общество

Минздрав введет экзамен для врачей из других стран

 

Начальник управления кадровой политики, учреждений образования и внешних связей Министерства здравоохранения Беларуси Сергей Сычик 30 октября на совещании в Минске заявил, что министерство планирует ввести экзамен на подтверждение права занимать должность врача для специалистов из других стран. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, сегодня человек имеет право занять должность врача "по формальным признакам", то есть при наличии диплома и подтверждения диплома медицинского вуза, без экзамена.

Введение экзамена должно решить проблемы, связанные с работой в Беларуси специалистов с дипломами медвузов других стран. "Мы видим, что они недостаточно готовы занимать эту должность", — сказал С.Сычик.

Он также отметил, что не всегда качество работы белорусских врачей соответствует их высокой квалификации (из 42 тыс. врачей 66-67% имеют квалификационную категорию). "Мы видим проблему в качестве присвоения этой категории, в качестве экзаменов и сертификации врача", — сказал представитель Минздрава.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева