Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Александр Лашин стал заместителем генерального прокурора


Заместителем генерального прокурора Беларуси станет Александр Лашин, ранее работавший заместителем белорусского транспортного прокурора. Согласие на его назначение дал 31 октября президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко также согласовал назначение председателя Комитета государственного контроля Витебской области Василия Максимова. Президент поставил задачу оперативно и достоверно подавать информацию о деятельности в целом хозяйственного комплекса страны, а также напомнил свое главное требование — выявлять и пресекать факты бесхозяйственности, расточительства, коррумпированности в органах исполнительной власти.

В числе основных направлений деятельности как в целом Комитета госконтроля, так и КГК Витебской области — контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, использованием государственной собственности.

В разговоре с Василием Максимовым и Александром Лашиным президент призвал их честно и принципиально выполнять возлагаемые на них обязанности. «Вы компетентные люди и хорошо владеете ситуацией», — сказал он.

По словам президента, в прокуратуре есть определенные кадровые проблемы, не хватает конкретных и решительных действий по пресечению правонарушений, особенно в части борьбы с коррупцией.

«Мы будем уделять первостепенное внимание кадровым вопросам в прокуратуре. К сожалению, есть еще факты покрывательства прокурорами чиновников, совершивших коррупционные правонарушения. Мы будем жесточайшим образом с этим бороться. Прощения здесь никому не будет», — заявил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева