Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Минске выселено 18 семей за неоплату коммунальных услуг

 

На пресс-конференции 5 ноября генеральный директор ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" Виктор Воробьев сообщил, что с начала 2008 года по решению суда за долги по оплате коммунальных услуг в Минске было отселено из своих квартир 18 семей. Об этом пишет БелаПАН.

По его информации, в суды было подано 120 исков на выселение. В.Воробьев отметил, что "люди не выселяются в никуда, на улицу, они переселяются в менее благоустроенное жилье, в том числе и не в Минске".

По информации гендиректора, долги по оплате коммунальных услуг имеют владельцы около 37 тыс. лицевых счетов, или 6% владельцев лицевых счетов. "К неплательщикам мы применяем различного рода меры, прежде всего информируем, разговариваем при участии милиции, социальных работников", — отметил В.Воробьев. Большинство неплательщиков имеют задолженность от шести месяцев до года.

На 1 января 2008 года сумма задолженности в Минске составляла почти 6,1 млрд. рублей. За прошедший период задолженность снизилась на 900 млн. рублей. "В начале года был составлен график погашения задолженности, однако он по различным причинам не выполняется, за что нас справедливо критикует руководство Мингорисполкома", — сказал В.Воробьев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева