Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Студенты Полоцкого государственного университета обняли здание вуза

 

Как сообщили БелаПАН в отделе воспитательной работы ПГУ, флешмоб "Возьмемся за руки и обнимем наш университет" прошел 17 ноября в Полоцком государственном университете. Акция, в которой участвовало около тысячи человек (каждый четвертый студент дневного отделения), была посвящена Международному дню студентов. 

В Новополоцке, где расположен новый корпус университета, во время большой перемены молодые люди вышли на улицу и обняли здание своего вуза.

Кроме того, в университете состоялся конкурс на лучшее поздравление от факультетов, лотерея, викторина, соревнования по футболу между сборными студентов и преподавателей, концерт и дискотека.

Полоцкий государственный университет был основан в 1968 году. Это единственный в Беларуси вуз, учебные корпуса которого располагаются сразу в двух городах — Полоцке и Новополоцке. На дневном отделении 10 факультетов гуманитарного и технического профиля обучаются 4,5 тыс. студентов. Подготовку специалистов ведут 19 докторов наук, профессоров, и 150 кандидатов наук, доцентов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева