Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске пройдет круглый стол «Интернет-СМИ: вызовы XXI века»

 

Как БелаПАН сообщили в офисе ОБСЕ в Минске, который оказывает техническую поддержку мероприятию, 24 ноября пройдет круглый стол "Интернет-СМИ: вызовы XXI века". Мероприятие организуют офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и Министерство информации Беларуси в сотрудничестве с белорусским МИД.

В программе круглого стола — работа трех тематических секций. В преддверии обсуждения нового закона о СМИ в Совете министров Беларуси ОБСЕ считает важным обсудить вопросы регулирования работы интернет-СМИ, подходы ОБСЕ и практику стран Евросоюза.

В рамках круглого стола выступят эксперты из Литвы, России, Словакии и Швеции, а также директор офиса представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Роланд Блесс, который посетил Беларусь в марте.

По предложению Мининформации белорусскую сторону представят доцент Института журналистики БГУ Наталья Довнар, гендиректор УП "Надежные программы" (tut.by) Юрий Зиссер, глава департамента информатизации Минсвязи и информатизации Александр Ильин, гендиректор РУП "БелТА" Игорь Луцкий, замглавы управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Игорь Парнов.

ОБСЕ пригласила выступить эксперта в области СМИ политического обозревателя Павлюка Быковского и заместителя председателя Белорусской ассоциации журналистов юриста Андрея Бастунца.

Участие в заседании круглого стола примут более 70 человек. Список выступающих и приглашенных согласован с Мининформации.

Как БелаПАН сообщал ранее, белорусские власти заявили о готовности принять во внимание результаты этого круглого стола при внесении улучшений в законодательство о СМИ и его правоприменение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева