Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Анатолия Лебедько задержали на подъезде к площадке будущей АЭС


Лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько и трое активистов партии задержаны в Островецком районе Гродненской области, сообщает БелаПАН.

По словам А.Лебедько, они направлялись в деревню Михалишки, чтобы осмотреть площадку, которую власти назвали в качестве приоритетной для строительства атомной станции. Машину, за рулем которой находился лидер ОГП, остановил сотрудник ГАИ.

«К нам подъехали две милицейские машины. Сотрудники милиции произвели досмотр машины, в которой обнаружили листовки о планируемых акциях протеста предпринимателей. Эти листовки мы раздавали на рынке в Островце. Сотрудники милиции не скрывали, что искали они именно эти листовки», — сказал А.Лебедько.

Автомобиль с лидером и активистами ОГП две милицейские машины сопроводили в Островецкий РОВД.

«Я дал письменные объяснения по поводу печатной продукции, которую мы раздавали на рынках. Это объяснение милицию удовлетворило, и нас уже собирались отпускать, однако в отделение приехал председатель местного Комитета госбезопасности. Сейчас он и сотрудники милиции проводят полный обыск машины, составляют опись продукции: предпринимательские листовки, мои старые календарики, буклеты Объединенных демократических сил. Видимо, все это будет изъято», — сообщил А.Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева