Другие материалы рубрики «Общество»

  1. А ваш ребенок готов стать первоклассником?
    Медики рекомендуют родителям будущих первоклассников серьезно подойти к решению вопроса, идти в школу с шести лет или...
  2. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...

Общество

Власти Мозыря запретили проведение пикета «Коммунизм под трибунал»


Активисту демократических сил Павлу Ноздре не разрешили провести в Мозыре пикет "Коммунизм под трибунал". Оппозиционер намеревался организовать массовое мероприятие в городе 8 декабря, в день годовщины распада Советского Союза. Соответствующую заявку в Мозырский райисполком П.Ноздря подавал 20 ноября. Целью пикета было "донесение жителям города исторической правды о коммунизме и коммунистической идеологии".

В ответе из райисполкома активисту сообщили, что заявленное место проведения пикета — площадь Ленина — относится к "месту общественного пользования, обеспечивающему жизнедеятельность населения, в котором, в соответствии с законом о массовых мероприятиях, не допускается проведение массовых мероприятий". Чиновники указали, что, в соответствии с решением райисполкома, в Мозыре есть два места для пикетов и митингов — стадионы "Спартак" и "Полесье".

П.Ноздря намерен жаловаться на местных чиновников в Гомельский облисполком. "Этот отказ — дискриминация по политическим признакам. Власти города инициируют и проводят массовые мероприятия по всему городу, где угодно, и на площади Ленина в том числе, не выполняя свое же решение. Выходит, решение райисполкома написано лишь для простых граждан, а представители власти не должны ему подчиняться. Коммунисты также проводят шествия возле памятника Ленину", — указал П.Ноздря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...