Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске 20 декабря начинаются мероприятия новогодней акции «Наши дети»

 

Начальник управления идеологической, социальной и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Андрей Стригельский на пресс-конференции 3 декабря сообщил, что городские мероприятия в рамках республиканской благотворительной новогодней акции "Наши дети" стартуют в Минске 20 декабря. Об этом пишет БелаПАН.

Акция начнется в Минском городском дворце детей и молодежи с новогоднего представления "Рождественские фантазии" для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития. Кроме этого 30 декабря в этом дворце состоится городская новогодняя елка с участием руководителей города и столичных районов. На это мероприятие будет приглашено 400 школьников от 6 до 14 лет. В представлении будут участвовать звезды белорусской эстрады, артисты цирка, детские творческие коллективы. Каждый ребенок получит сладкий новогодний подарок.

Как сообщил А.Стригельский, 26 декабря во Дворце Республики состоится благотворительный новогодний праздник с участием президента страны Александра Лукашенко. Помимо детей из регионов в этом мероприятии примут участие 1.570 ребят из Минска. Среди них дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, победители различных олимпиад, конкурсов, фестивалей.

Праздничные представления и елки для детей пройдут в каждом районе, во всех школах, детских садах и других учреждениях. Для воспитанников детских домов, приютов, опекунских семей, детей-инвалидов из средств городского бюджета будут закуплены новогодние подарки. Их получат свыше 22.790 человек. Для этой цели будет выделено порядка 260 млн. рублей.

Как отметил А.Стригельский, никто из минских детей "не будет обделен вниманием и подарками". В благотворительной акции примут участие и сами школьники, которые с поздравлениями и подарками посетят сверстников в больницах, детских приютах. По информации начальника управления, сейчас в городе проводится конкурс в школах по созданию ростовых кукол. В конце декабря победители конкурса в своих костюмах примут участие в традиционном шествии Дедов Морозов и Снегурочек от Дворца спорта до Октябрьской площади.

Благотворительные мероприятия продлятся до 10 января.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева