Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле вручены благодарности педагогам и их ученикам

 

Во Всемирный день волонтера 5 декабря в Гомеле были вручены благодарности педагогам и учащимся десяти учебных заведений, передает БелаПАН.

Торжественная церемония прошла в администрации Центрального района города и была организована гомельским областным общественным объединением "Социальные проекты" при поддержке отдела молодежи администрации Центрального района.

Благодарностями были отмечены почти 30 волонтеров, а всего на приеме собралось около 60 человек. "Это те волонтеры, которые на протяжении года работали с детьми-инвалидами, участвовали в экологических проектах, проводили социально значимые акции", — сообщила БелаПАН директор объединения "Социальные проекты" Нина Кекух.

"В этом году мы смогли удовлетворить потребности гораздо большего списка организаций, — отметила она. — В частности, заявки областного и городского центров коррекционного обучения и развития, гематологического отделения республиканского центра радиационной медицины. По-прежнему работали в домах престарелых, больницах сестринского ухода, проводили акции по пропаганде здорового образа жизни. К нам подключились студенты юрфака Гомельского госуниверситета — они бесплатно оказывали юридические консультации, отвечали на письма заключенных".

Лучшие волонтеры избирались по количеству отработанных часов, а также согласно характеристикам координаторов проектов. "Очень важно, что наши инициативы поддерживаются властями — иначе реализация большинства из них была бы невозможна", — подчеркнула Н.Кекух.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева