Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске проходит акция «Минск — Южный округ Москвы: образование без границ»

 

Международная образовательная акция "Минск — Южный округ Москвы: образование без границ" проходит 6 декабря в Минске. Об этом БелаПАН сообщил начальник управления идеологической, социальной и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Андрей Стригельский.

Из Москвы в Минск прибыла делегация в составе 400 человек, которые представляют Южное окружное управление образования Москвы и образовательные учреждения округа. Руководитель делегации — начальник управления образования округа Нина Минько.

Утром на площади Победы состоялось возложение цветов к монументу и митинг-реквием. Сейчас проходят 15 семинаров и круглых столов, знакомство с системой образования Минска.

Днем в городской ратуше пройдет церемония подписания ряда соглашений о сотрудничестве между учреждениями образования Минска и Южного административного округа Москвы и интерактивный телемост, в ходе которого участники акции обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и совершенствования современной образовательной системы. Вечером в Белгосфилармонии состоится концерт "Мы — вместе".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева