Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Белорусские телеканалы превратят Новый год в сказку

 

Приближение Нового года, который большинство людей в наших широтах считают главным праздником, ощущается все заметнее. Украшенные гирляндами елки появились уже не только на главных площадях, но и в самых отдаленных окраинах столицы. А ассортимент елочных украшений, новогодних сувениров и подарков в белорусских магазинах широк как никогда.

Готовятся удивить и порадовать в преддверии новогодних и рождественских праздников своих зрителей и белорусские телеканалы. Чтобы привлечь аудиторию именно на свою «кнопку», каналы готовят сюрпризы и подарки.

Как рассказала «Белорусским новостям» пресс-секретарь телеканала ОНТ Алина Провоторова, в этом году зрителей ждут как уже привычные в этот период года программы и шоу, так и новинки.

«На 17 декабря запланирована запись рождественского подарка нашим соседям, полякам, в канун католического Рождества, — пояснила А.Провоторова. — В Варшаве в Зале конгрессов пройдет запись совместного концерта, в котором приняли участие известные белорусские и польские артисты, исполнявшие свои песни на двух языках. Изюминка этого концерта в том, что многие песни исполнялись смешанными дуэтами, где один певец или певица, скажем, из Польши, другой — из Беларуси». В эфире ОТН концерт можно будет увидеть 25 декабря.

Кроме того, 30 декабря в эфире ОНТ выйдет уже полюбившаяся многим «Песня года Беларуси». В этом году проект побил рекорд по количеству песен: их прозвучит 42. Если раньше, по условиям конкурса, радиостанции составляли шорт-лист из лучших песен, то в этом году называли еще и «открытия» белорусского шоу-биза, которые также приняли участие в «Песне года-2008».

Продолжится песенный праздничный марафон на канале ОНТ 31 декабря бенефисом Инны Афанасьевой, который соберет на одной площадке известных белорусских исполнителей, друзей и поклонников творчества певицы.

Ждет зрителей канала и убойная доза юмора. В преддверии Нового года ОНТ покажет «сборную солянку» лучших скетчей из четырех программ разных стран: «Наша Раша», «Наша Белараша», «Little Britain» (Великобритания) и «Файна Украина». А 28 декабря на ОНТ выйдет финал шоу «Приданое для невесты», где три финалистки будут представлять сценарии собственных девичников и тем самым бороться за звание лучшей. По итогам зрительского голосования победительница шоу получит 25 млн. рублей для организации своей будущей свадьбы.

Ну а главный сюрприз ОНТ представит, как и полагается, в новогоднюю ночь. Зрителей ждет, как и в прошлом году, мюзикл — «Батлейка» по басням Кондрата Крапивы.

«Это не продолжение «Павлинки» (мюзикл, показанный в новогоднюю ночь в прошлом году. — Авт.), ни в коем случае, — заверила нас пресс-секретарь ОНТ. — «Батлейка» — это даже не мюзикл, а скорее музыкальный фильм со своим сюжетом, линиями героев, которые, кстати, все диалоги и песни исполняют на белорусском языке. Т.к. фильм снимали летом, в нем много натурных съемок, красивой природы. Из героев «Павлинки» в нем только два актера: Сергей Журавель и Георгий Колдун, все остальные новые».

Приоткроем тайну и расскажем, что в «Батлейке» главную роль — принцессы — играет Мисс Беларусь-2008 Ольга Хижинкова, а ее отца — актер и политик Геннадий Давыдько. В других ролях задействованы Алексей Хлестов, группа «Топлесс», Люся Лущик и многие другие.

Программа Первого национального канала «Добрай ранiцы, Беларусь!» готовит к Новому году специальный выпуск — шоу близнецов. Как сообщили «Белорусским новостям» в пресс-службе Белтелерадиокомпании, «идея шоу родилась не случайно». В прошлом году «Добрай ранiцы, Беларусь!» организовала новогоднее шоу двойников. Проект настолько понравился зрителям, что создатели решили, что просто обязаны придумать продолжение. На этот раз утренняя программа Первого канала решила отыскать самых интересных близнецов и рассказать о них телезрителям.

«Говорят, что близнецы чувствуют друг друга на расстоянии. Мы собираемся проверить этот и другие мифы в студии новогоднего шоу близнецов», — рассказала руководитель программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» Наталья Маринова.

А на телеканале «Лад» в канун Нового года 31 декабря выйдет в эфир гала-концерт проекта «Великолепная семерка». В эфире канала было показано семь эпизодов, в каждом из которых новая семерка участников на глазах телезрителей осваивала разные виды спорта. Таким образом определились семь участников суперфинала этого шоу, среди которых профессиональные спортсмены, певцы и певицы. В результате напряженных соревнований определились три претендента на главный приз. Имя победителя проекта будет названо во время гала-концерта. Его выберут посредством голосования участников всех эпизодов шоу «Великолепная семерка».

Канал СТВ, как поделились с «Белорусскими новостями» в пресс-службе, подготовил для своих зрителей на праздники три главных проекта.

Один из них — Большой рождественский концерт — будут снимать 18 декабря во Дворце Республики, а в эфире он выйдет в двух частях. 25 декабря, на католическое Рождество, в первой части концерта прозвучат хиты этого года в исполнении белорусских музыкантов, а 7 января, в православное Рождество, артисты исполнят премьерные песни.

Второй проект выйдет на канале СТВ в первый день Нового года. Им станет финал народного шоу «Крутые ребята», в котором свои лучшие номера продемонстрируют участники этого проекта, а также белорусские звезды, которые в течение года выступали в роли тренеров или заседали в жюри.

Непосредственно в новогоднюю ночь СТВ покажет шоу «День рождения в Новый год»: телеканалу 1 января исполнится 8 лет. Как рассказали в пресс-службе канала, по сценарию это будет традиционный новогодний огонек, но песни, которые будут исполнять ведущие и артисты, обязательно будут… с сюрпризами и подвохами.

Кроме того, СТВ, уже по сложившейся на канале традиции новогодних празднеств, представит зрителям очень интересную и разнообразную коллекцию отечественных и зарубежных фильмов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева