Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Игроки БАТЭ пытаются помочь спасти минчанина Михаила Ларина

 

Как сообщил БелаПАН координатор благотворительной акции "Сердце живет" Дмитрий Безкоровайный, на интернет-аукцион выставлена футболка с автографами игроков борисовской команды БАТЭ, средства от продажи которой пойдут на операцию для 23-летнего минчанина Михаила Ларина.

Михаил Ларин и бригада кардиохирургов. Фото с сайта www.cardio.by

Михаил Ларин и бригада кардиохирургов, выполнявших имплантацию искусственного сердца. Фото с сайта www.cardio.by

Футболка принадлежит полузащитнику БАТЭ Сергею Кривцу — автору первого в истории гола белорусской команды в финальной стадии Лиги чемпионов. Свои автографы на ней поставили все игроки БАТЭ. Начальная цена футболки — 200 долларов. Торги продлятся по 15 декабря. Информация о том, как приобрести майку, а также о Михаиле Ларине и благотворительных счетах, размещена на сайте serca.tut.by. Прямая ссылка на лот: http://torg.tut.by/more50750277.html.

Благотворительная акция по спасению М.Ларина стартовала 24 июня. Молодой человек уже перенес операцию на сердце, но она не увенчалась успехом: уже почти год Михаил подключен к аппарату искусственного обеспечения кровообращения.

Сергей Кривец

По словам Д.Безкоровайного, сейчас проходит вторая часть акции, в рамках которой известные люди выставляют на продажу свои вещи, чтобы помочь собрать 350 тысяч евро, необходимые для лечения М.Ларина. На сегодняшний день собрано 65 тыс. евро.

"На минувшей неделе своего нового хозяина нашла акустическая гитара лидера "J:морс" Владимира Пугача, с помощью которой он написал большинство хитов коллектива с 2003 года. Ее приобрели сотрудники минской транспортно-экспедиционной компании "СТА Логистик". Они выиграли интернет-торги, предложив за инструмент 339 долларов США, но в итоге пришли за гитарой с чеком о перечислении 1960 долларов (более 1500 евро)", — сказал координатор акции. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева