Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Из Минского зоопарка попытались сбежать редкие олени


Самца и самку оленя Давида привезли в субботу в Минский зоопарк из Санкт-Петербурга. В понедельник утром, когда копытных переводили из одного вольера в другой, случилось непредвиденное.

«Транспортировка для диких животных — это большой стресс и напряжение. Видимо, олени не успели отойти от долгой дороги и вихрем рванулись, едва только открыли клетку, — рассказала заместитель директора Минского зоопарка Наталья Лебедева. — Самца изловили на территории. А вот самка оказалась пошустрее: преодолев водную преграду, она пулей понеслась по улице Машиностроителей. Вслед за ней выбежал и весь зоотехнический персонал нашего зоопарка — 12-13 человек. Что вы, олени Давида — это очень большая редкость: в живой природе их уже не осталось».

Беглянку окружили возле перекрестка и загнали на территорию Заводского районного отдела по ЧС. Спасатели заблокировали все выходы. Усыпление юной самки было делом нескольких секунд. В зоопарк она возвращалась уже в кузове грузовика. Кстати, за последние 5 лет спасателям Заводского райотдела доводилось ловить тигрицу, аистов, лису, а также змей и редких птиц.

Валерия ШАРОВАР

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева