Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александра Заливако — малолетняя узница нацистских концлагерей
    В 1942 году вместе с матерью и старшей сестрой была захвачена в плен. Семья попала в концлагерь Урицкий, что под Брянском...
  2. Учеба как защита от кризиса
    Хлебное ремесло — по ценам 2014 года со скидкой!


Общество

Акция солидарности с Александром Борозенко состоялась в Вильнюсе

 

8 и 9 декабря в Минске проходит судебное заседание по делу активиста оппозиции Александра Борозенко, которое было возбуждено за участие в митинге предпринимателей в январе. В Вильнюсе 8 декабря прошла акция солидарности с Александром Борозенко, пишет БелаПАН.

Акция в поддержку активиста оппозиции прошла в центре литовской столицы с участием представителей зарегистрированной в Чехии организации "Молодой фронт", молодежных инициатив "Бунт" и StudAlliance. Об этом сообщил БелаПАН участник акции Кирилл Атаманчик.

По его словам, в течение часа молодежные активисты раздали прохожим около 100 листовок с информацией о суде над А.Борозенко.

"Литовцы позитивно отнеслись к нашей акции — подходили, разговаривали, выражали поддержку, — отметил К.Атаманчик. — Хочу отметить, что в случае если Александр Борозенко по приговору суда останется за решеткой, подобные акции будут проводиться каждую неделю возле белорусского представительства в Литве".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева