Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

15 декабря в Минске состоится санкционированный Марш предпринимателей

 

Сбор участников акции назначен на 13.00 возле здания президиума Национальной академии наук. Затем состоится шествие к парку Дружбы народов (площадь Бангалор), где с 14.45 до 16.00 пройдет митинг, сообьщает БелаПАН.

Индивидуальные предприниматели выступают против новых условий ведения бизнеса, которые должны вступить в силу с нового года. 1 января прекращается действие пункта 3 указа № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности", в соответствии с которым ИП — плательщики единого налога могут не предоставлять документы на ввезенный ими товар из России и уплачивают ввозной НДС в фиксированной сумме.

"Наша цель — донести до властей и граждан катастрофичность нашего положения и потребовать сохранения прежних условий работы для индивидуальных предпринимателей. После нового года сотни тысяч предпринимателей в Беларуси станут безработными либо окажутся на грани разорения из-за новых условий нашей деятельности", — говорится в заявлении РОО "Перспектива", организатора Марша предпринимателей.

"Власть так и не нашла в себе силы подписать закон, позволяющий работать предпринимателям на прежних условиях до марша, — отмечается в документе. — Заявления некоторых чиновников относительно наших проблем мы расцениваем как попытку сбить накал борьбы перед Маршем предпринимателей. Сегодня нужно не делать заявления о неких предложениях и проектах указов, а незамедлительно действовать в интересах государства и его экономической безопасности".

"Слова господина Тура о предложении Минэкономики продлить прежние условия работы на один год были восприняты предпринимательским сообществом как свершившийся факт, — отмечается в заявлении. — Поэтому мы хотим предупредить официальные власти страны о высоких ожиданиях предпринимателей и, соответственно, возможной резкой негативной реакции в случае, если они не оправдаются".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева