Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Беларуси появится агентство экологической информации

 

В рамках экологического товарищества "Зеленая сеть" в 2009 году будет создано агентство экологической информации, сообщила представитель товарищества, администратор Белорусского зеленого портала Татьяна Новикова 17 декабря на презентации "Зеленой сети" в Минске, пишет БелаПАН.

По ее словам, задача агентства — донесение экологической информации и актуальных мировых новостей на эту тему до белорусских СМИ. Агентство также призвано содействовать сплочению белорусского экологического сообщества: в его рамках будут обмениваться информацией авторы и аналитики, занимающиеся экологической тематикой, активисты экологического движения. Предполагается, что агентство будет некоммерческим.

Т.Новикова отметила, что Белорусский зеленый портал, созданный в декабре 2007 года, является важным информационным ресурсом экологического движения страны. На портале размещены ссылки на большинство действующих сайтов экологической направленности, экологические новости, анонсы событий в этой сфере, информация о стажировках и грантах. В специальном разделе содержатся экологические документы, публикации, книги, методические пособия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева