Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Гомельские активисты составили неофициальный рейтинг чиновников


Активисты гражданской кампании "Наш дом" составили неофициальный рейтинг городских чиновников, определив самых востребованных, эффективных и "непробиваемых".

Как рассказал БелаПАН активист кампании Андрей Аксенов, на основании 120 письменных обращений, отправленных в различные инстанции, по результатам переписки с чиновниками разных уровней были установлены знаковые для активистов личности городского масштаба и степень их участия в решении тех проблем, с которыми к ним обращались. В итоге из более чем 30 должностных лиц, представлявших все районы города, а также многие его структурные подразделения, самым востребованным оказался генеральный директор КПУП "Гомельское городское ЖКХ" Игорь Коршаков, на втором и третьем местах — зампредседателя горисполкома Сергей Лузай и главный санитарный врач города Владимир Зинович.

Самым эффективным чиновником активисты признали зампредседателя горисполкома С.Лузая, ему немного уступили замначальника УГАИ УВД Валерий Леонов и первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Шишков.

В номинации "Самый непробиваемый чиновник" первенство досталось первому заместителю главы администрации Новобелицкого района Владимиру Кузнецову, на втором и третьем местах — главный санитарный врач города В.Зинович и первый заместитель главы администрации Центрального района Николай Филипцов.

По словам активистов кампании, все чиновники, попавшие в три номинации, а также 13 других должностных лиц городского масштаба, которые по итогам года оказались в составленном ими "GOMEL TOP-20" ("Рейтинг 20-ти" по частотной выборке), в течение ближайшей недели получат оригинальные поздравительные открытки зеленого цвета с фирменным логотипом "Нашего дома".

"Отдельным чиновникам мы выражаем свою искреннюю благодарность за помощь и участие, оказанные нам в течение всего 2008 года в совместном решении проблем нашего города. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в новом 2009 году", — отметил А. Аксенов.

Гражданская кампания "Наш дом" направлена на решение социальных и жилищно-коммунальных вопросов в Гомеле.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева