Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Минске состоится новогодний праздник «Рождество у пчелки»

 

С 23 декабря по 7 января в Минске в рамках культурно-оздоровительного проекта "Мир меда и здоровья" состоится новогодний праздник "Рождество у пчелки". Об этом на пресс-конференции в Минске 23 декабря сообщил руководитель культурно-оздоровительного проекта "Мир меда и здоровья" Юрий Редьков, пишет БелаПАН.

По его словам, целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и духовно-патриотических ценностей. В празднике примут участие Вячеслав Хоронеко с силовым шоу, выступят артисты эстрады Саша Немо, Ольга Плотникова, Галина Шишкова, Гюнешь Абасова и др.

Ю.Редьков подчеркнул, что с начала проекта "Мир меда и здоровья" в 2006 году в его мероприятиях приняли участие более 1 млн. человек. Если на первом фестивале "Медовый спас" свою продукцию представляли 20 пчеловодов, то на последнем — 150. "За это время участниками проекта стали не только пчеловоды, но и широкий круг общественности Беларуси. Цель наших мероприятий осталась прежней –– обеспечение белорусского потребителя качественным медом, приобщение населения к здоровому питанию, содействие реализации программы "За здоровую Беларусь", — сказал Ю.Редьков.

За два года реализации проекта во всех областных городах, кроме Витебска, а также в районных центрах прошли различные выставки-продажи меда, концерты, конкурсы и викторины по здоровому образу жизни.

Проект "Мир меда и здоровья", по словам его руководителя, оказывает благотворительную помощь детям. Так, за два года его участники посетили более 200 учреждений образования, исправительных учреждений, роздали 15 тонн меда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ну вот і вспомнілі о пчелах і о меде . пчеловодство ьрошено государством на самовыжіваніе. осталось несколько колхозов і лесхозов сохранівшіх пасекі і частный сектор. Меда на рынке в Мінске половіно прівозного із УКРАІНЫ -РОССІІ-КІТАЯ І с каждым годом доля белоруского меда будет уменшаться