Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске прошел вечер для выпускников курсов диджеев возрождения

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 23 декабря в минской штаб-квартире Партии БНФ состоялось чествование юношей и девушек восьмого выпуска курсов диджеев возрождения.

Открывая вечер, бессменный руководитель этих образовательных семинаров, сопредседатель оргкомитета по созданию партии БХД Павел Северинец отметил, что весной 1999 года 30 человек стали первыми слушателями годичных курсов по подготовке молодых лидеров, которые "зрелищно и ярко" могли бы бороться за идеи белорусского национального возрождения. По его словам, семинары, которые проводились под девизом "Белорусская форма, христианское содержание", оказали заметное влияние на дальнейший жизненный путь их участников, многие из которых стали молодежными лидерами, журналистами и правозащитниками, "готовыми отдавать себя во имя Беларуси и христианской идеи".

"За прошедшие годы выпускниками курсов стали 88 человек. Через год школу семинаров пройдут 100 человек, с которыми, как я надеюсь, мы сможем перейти от оборонительных действий и знаковых акций в наступление по всей стране", — сказал П.Северинец.

По словам лидера зарегистрированной в Чехии организации "Молодой фронт" Дмитрия Дашкевича, ему в основном доводилось проходить курсы заочно — во время "сессий", которые включали 10 или 15 суток административного ареста. Молодежный лидер подчеркнул, что деятельность курсов способствует созданию подлинного фундамента будущей Беларуси, каким "являются Божье слово и идеи национального возрождения".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева