Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из дела Беляцкого торчат уши КГБ
    К началу уголовного преследования правозащитника Алеся Беляцкого руки приложил КГБ. Это стало понятно в ходе процесса...
  2. Куда исчез богатый немецкий турист с зубриными головами?
    Чеслав Шульга сообщил, что немецкий турист потратил за три дня в Беловежской пуще 450 тыс. евро…

Общество

В 2009 году ЮНФПА в Беларуси планирует реализацию ряда проектов

 

Как сообщила журналистам 23 декабря координатор программ ЮНФПА в Беларуси Татьяна Гапличник, в 2009 году Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси планирует начать реализацию ряда новых проектов, пишет БелаПАН.

В их числе — совместный с Министерством труда и социальной защиты проект в поддержку реализации Национальной программы демографической безопасности. В реализации проекта акцент будет сделан на повышении компетенции госслужащих в области демографии и учета демографических данных, прогнозов при разработке социальной и экономической политики, а также совершенствовании системы мониторинга и оценки исполнения соответствующих программ.

Вместе с Национальным статистическим комитетом ЮНФПА продолжит работу над подготовкой и проведением переписи населения 2009 года. Особое внимание будет уделяться разработке программы оценки результатов переписи и новых форм предоставления результатов переписи с использованием современных информационных технологий.

Кроме того, ЮНФПА планирует поддерживать реализацию принятого в этом году трехлетнего Национального плана по обеспечению гендерного равенства и координировать проведение традиционной кампании по борьбе с домашним насилием.

Продолжится реализация нескольких проектов в области ВИЧ/СПИД и репродуктивного здоровья с учетом аспектов гендерного равенства. Проекты связаны с сексуальным и репродуктивным здоровьем ВИЧ-положительных людей, гендерным анализом Национальной программы профилактики ВИЧ/СПИД на 2006—2010 годы.

ЮНФПА также продолжит совместную работу с национальными партнерами и агентствами ООН в области сексуального и репродуктивного здоровья подростков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...