Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Гомельчанину пришлось встретить Новый год в вытрезвителе


Новый год в вытрезвителе встретил один житель Гомеля. Накануне вечером в городской медвытрезвитель были доставлены трое мужчин. Одного из них милиционеры привезли около полуночи, сообщили БелаПАН в вытрезвителе. «Только этот мужчина встретил здесь Новый год. Остальных успели привести в порядок и отпустили, чтобы они смогли отметить праздник дома», — отметил сотрудник вытрезвителя.

В местах массовых гуляний в Гомеле не было зарегистрировано преступлений, сообщил начальник управления охраны правопорядка УВД Гомельского облисполкома Юрий Селиванов. По его словам, на усиленный вариант несения службы милиция перешла с 16.00 31 декабря. В этот период общественный порядок обеспечивали более 1800 сотрудников МВД, департамента охраны, ГАИ, внутренних войск. Всего, по данным милиции, в новогодних праздниках в области приняли участие более 80 тысяч человек, в Гомеле — 30 тысяч.

«По сравнению с прошлыми годами в Гомеле было гораздо меньше нетрезвых граждан, нарушавших общественный порядок, — всего лишь трое были доставлены в вытрезвитель. Участие в праздниках приняло меньше людей, чем в прошлом году. Сказывалась, наверное, погода», — отметил Ю.Селиванов. По данным Республиканского гидрометеоцентра, именно в Гомеле новогодняя ночь была самой холодной — 13,5 градуса мороза.

За новогодние сутки в гомельскую больницу скорой помощи было госпитализировано 49 человек. Как сообщили БелаПАН в приемном покое больницы, в основном поступали пациенты с заболеваниями сердца, травмами, гинекологическими и урологическими болезнями. Больше всего вызовов — около 140 — пришлось на подстанцию микрорайона Сельмаш. Пациенты с обморожениями и ожогами не поступали.

В новогоднюю ночь в Гомеле родились два ребенка. В областном роддоме в 4.02 появилась на свет девочка. На час позже еще одна девочка родилась в городском родильном доме. В обоих случаях роды прошли нормально.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева