Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко объявил выговор Владимиру Наумову и Георгию Кузнецову


Министру внутренних дел Владимиру Наумову и председателю Государственного комитета по имуществу Георгию Кузнецову за непринятие должных мер по обеспечению контроля за соблюдением законодательства при предоставлении сотрудникам МВД земельных участков в районе дачного поселка «Криничный» Министерства внутренних дел объявлен выговор.

Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 5 января.

13 ноября 2008 года в ходе совещания по вопросам эффективности принимаемых мер в борьбе с коррупцией А.Лукашенко заявил, что 10 высокопоставленных должностных лиц МВД преднамеренно пошли на нарушения законодательства, чтобы получить земельные участки в Минском районе.

«Я назову все эти фамилии для сведения: первый заместитель министра Александр Щурко, заместитель Виктор Филистович, бывшие заместители Радюкевич и Глуховский, директор департамента финансов и тыла Мельников, директор департамента по гражданству и миграции Иванчикова, бывший директор исполнения наказаний Ковчур, бывший советник министра внутренних дел Карпейчик, врач госпиталя МВД Бурко и сотрудник ГУВД Мингорисполкома Новик», — сказал президент.

А.Лукашенко сообщил, что для строительства особняков эти чиновники подобрали себе территорию летней дачи детского сада, расположенной в водоохранной зоне Заславского водохранилища. Под видом дачного кооператива, которого на самом деле никогда не было, они построили жилой массив из двух- и трехэтажных зданий. «Используя служебное положение и манипулируя законодательством, сотрудники МВД стали почти задаром собственниками земельных участков. «Стражи порядка» заплатили за них от 10 тыс. до 25 тыс. рублей», — проинформировал А.Лукашенко.

28 ноября президент своим указом освободил от занимаемых должностей А.Щурко, В.Филистовича, В.Мельникова и Л.Иванчикову.

В соответствии с указами все они зачислены в распоряжение министра внутренних дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева