Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Могилеве пройдет конкурс на лучшую уху


В Могилеве 7 января пройдет городской конкурс по приготовлению ухи «Хороша ушица наша!», сообщили БЕЛТА в городском центре культуры и досуга.

Заявки на участие в конкурсе подали 10 команд (в составе от 3 до 5 человек), в числе которых представители Центрального ЖРЭУ Октябрьского района Могилева, горводоканала, школ, а также сами организаторы — центр культуры и досуга.

Организаторы подготовили для участников металлические поддоны для кострища, дрова, скамейки, столики, обеспечат их водой, а вот необходимые продукты конкурсанты закупают сами. На приготовление блюда отводится не более двух часов. Каждая команда во время процесса приготовления ухи должна представить свое название, девиз и визитку.

Оценивать кулинарные способности участников будет жюри из 12 человек во главе с заместителем председателя горисполкома Федором Михеенко. Им предстоит продегустировать каждое блюдо, а также оценить рецепты и сам процесс приготовления ухи, оформление рабочих мест и выступления участников. Лучшие три команды будут награждены ценными призами, также предусмотрен поощрительный подарок.

Для зрителей будет организована развлекательная программа с шутками, прибаутками, анекдотами, подвижными играми, танцами, викторинами и конкурсами. Все желающие смогут отведать ушицы, а конкурсанты поделятся рецептами понравившихся блюд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева