Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Жителям Курасовщины власти отказали в проведении антиалкогольной акции

 

Как сообщил БелаПАН член инициативной группы по проведению мероприятия Леонид Скоробогатый, Мингорисполком отказал жителям столичного микрорайона Курасовщина в проведении антиалкогольной акции.

Напомним, жители микрорайона в декабре прошлого года подали в Мингорисполком заявку на проведение 10 января антиалкогольного митинга и шествия к центру города. Поводом стало несколько несчастных случаев, произошедших в Курасовщине, а также увеличение квоты на производство спиртного в Беларуси в 2009 году.

По словам Л.Скоробогатого, отказ аргументирован тем, что площадка, где планировалось проведение акции, "не приспособлена для митинга с участием значительного количества людей, а шествие по заявленному маршруту участников митинга может вызвать проблемы в движении транспорта и пешеходов".

"Провести митинг в другом месте нам не предложили. Таким образом, акция не состоится", — заметил он.

"Несмотря на это, наша инициативная группа достигла в какой-то степени своей цели — привлечь внимание общественности ко все большему распространению пьянства в белорусском обществе. Наша инициативная группа ранее состояла из 30, а теперь уже более чем из 100 человек", — сказал активист.

По словам Л.Скоробогатого, сейчас инициативная группа готовит предложения по преодолению алкоголизации белорусского общества и в ближайшее время направит их в государственные органы. "После того как мы получим оценку наших инициатив, доработаем антиалкогольную программу и будем далее проводить антиалкогольную кампанию в микрорайоне и городе", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева