Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

В Минске построят новое водное полукольцо

 

Директор КУП "Минскградо" Александр Петров на пресс-конференции 14 января сообщил, что в Минске планируется создать новое водное полукольцо для развития зон отдыха. Об этом пишет БелаПАН.

А.Петров подчеркнул, что в Минске "очень хорошо обеспечен" зелеными зонами отдыха микрорайон Зеленый Луг, недостаточно таких зон в районах Запад и Юго-Запад. А.Петров напомнил, что в 70-е годы была построена Слепянская водная система, которая "замкнула на себя много парков и скверов". В ближайшее время планируется создать аналогичную Лошицкую водную систему.

"Это будет такое же водное полукольцо, которое соединит улицу Притыцкого и Лошицкий парк, пройдя через Запад и Юго-Запад. В эту систему войдет 14 парков и скверов, среди которых парк семейного отдыха, активных развлечений, спортивно-оздоровительный и другие, — рассказал специалист. — Если мы решим эту проблему, то территория Запада и Юго-Запада получит достаточное количество окультуренных зеленых зон".

Кроме этого, сообщил директор предприятия, председатель Мингорисполкома Михаил Павлов поставил задачу создать концепцию обустройства Дроздовского водохранилища, и "Минскградо" уже приступило к ее разработке.

А.Петров считает, что в Минске — "избыток зеленых насаждений на одного жителя, но недостаточно окультуренных зеленых насаждений, которыми можно пользоваться как парками, скверами, зонами отдыха". "Стоит задача привести в порядок зоны лесопарков и естественных зеленых зарослей", — сообщил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева