Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Гомельчан просят помочь купить новое колесо обозрения

 

Как сообщил БелаПАН генеральный директор гомельского дворцово-паркового ансамбля Олег Рыжков, его администрация обратилась к горожанам с просьбой внести вклад в покупку нового колеса обозрения. Старый аттракцион находился в аварийном состоянии и был демонтирован около двух лет назад.

Стоимость нового колеса обозрения составляет примерно 2 млн. евро. Оно имеет высоту 54 метра и будет в полтора раза больше старого аттракциона. Таким образом, отдыхающие смогут рассмотреть не только старую часть города, но и новые микрорайоны.

"Государственный бюджет не сможет внести столько денег на колесо обозрения, поэтому мы обращаемся к жителям города, руководителям предприятий с просьбой помочь в приобретении любимого гомельчанами аттракциона. Предварительно мы проводили опрос горожан, многие поддерживают идею. Раньше горожане участвовали в реконструкции дворца Румянцевых и Паскевичей, оплатив около 30% стоимости работ", — подчеркнул О.Рыжков.

Пожертвования уже можно перечислять на благотворительный счет. Частным лицам и сотрудникам предприятий, которые внесут значительный вклад в приобретение колеса обозрения, обещаны льготы и бесплатные билеты на катание. Поставщик пока не выбран, но директор историко-культурного учреждения заметил, что наиболее качественно подобные аттракционы производятся в Италии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева