Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Сидорский: пенсионная реформа пока нигде не обсуждается

 

20 января премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский во время посещения ОАО "Могилевхимволокно заявил журналистам, что политика государства в отношении пенсионного обеспечения и заработной платы сохранится, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

По его словам, пока пенсионная реформа "нигде ни на каком уровне не обсуждается". "Увеличение пенсионного возраста в стране не рассматривается, а рассматривается только вопрос повышения пенсий в связи с ростом заработной платы", — сообщил премьер-министр.

По словам главы белорусского правительства, "проекты в здравоохранении, социальные должны быть в полном объеме выполнены, и ресурсы страны, бюджет нацелены на эти вопросы". "В бюджете республики достаточно средств, в том числе накоплений прошлых периодов, чтобы гарантированно обеспечить реализацию пенсионных и социальных программ", — сказл С.Сидорский.

"Бюджет страны сформирован таким образом, чтобы все важнейшие социальные программы, которые утверждены и находятся на контроле президента страны, выполнить в полном объеме", — подчеркнул премьер-министр. В первую очередь это касается президентской программы "Дети Беларуси", сферы пенсионного обеспечения и социальной реабилитации, поддержки семьи и детей, а также строительства всех социальных объектов. Ряд проектов по инновационным программам планируется пересмотреть и снизить темпы их реализации, сообщил глава правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева