Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Радьков: нужно существенно увеличить прием в ПТУ и ссузы

 

22 января на коллегии Минобразования в Минске министр образования Беларуси Александр Радьков заявил: "Мы должны обеспечить существенное увеличение приема в профессионально-технические и средние специальные учебные заведения", передает БелаПАН.

По его словам, прием должен расшириться в связи с потребностями экономики и, особенно, с учетом удвоения выпуска из базовой школы.

"Надо тщательнее работать с каждой семьей и с каждым ребенком", — отметил министр образования.

При этом, по его словам, все желающие продолжить обучение должны иметь такую возможность.

Как подчеркнул А.Радьков, в этом году в ПТУ и ссузах надо оптимизировать структуру подготовки рабочих кадров и специалистов, увеличить темпы обновления и развития учебной базы.

По информации Минобразования, в 2008 году учреждениями профессионально-технического образования было подготовлено 49,5 тыс. рабочих, среднего специального образования — свыше 43,9 тыс. специалистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева