Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Козик: повышать пенсионный возраст в Беларуси никто не будет

 

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик, посещая с визитом 23 января Минский моторный завод, заявил рабочим предприятия: "Повышать пенсионный возраст в Беларуси никто не будет. ФПБ против этого и будет держать этот вопрос на постоянном контроле", сообщает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба ФПБ, лидер федерации встретился с руководством и профсоюзным комитетом предприятия, ознакомился с производством. Л.Козик обсудил с руководством и профсоюзным комитетом ММЗ перспективы развития производства в 2009 году. Председателя ФПБ также интересовало, как на заводе ведется работа по поддержанию производства, сохранению рабочих мест, размеров заработной платы в условиях, когда зарубежные партнеры предприятия оказались под влиянием финансово-экономического кризиса.

Как было отмечено в ходе посещения предприятия, несмотря на временные трудности со сбытом готовой продукции, профсоюзному комитету и администрации предприятия удалось сохранить практически все социальные программы. По-прежнему оказывается материальная помощь одиноким матерям на оплату детских дошкольных учреждений, сохранены выплаты к отпуску и при уходе на пенсию. Средний заработок по ММЗ за декабрь 2008 года составил 1 млн. 139 тыс.

Справка БелаПАН. Минский моторный завод образован в 1962 году. В 1983 году на его базе было создано производственное объединение. Сегодня это крупнейшее в СНГ предприятие по производству дизельных двигателей мощностью от 60 до 350 л.с. Выпускает двигатели для автомобилей, тракторов, комбайнов. На предприятии работает примерно 5,4 тыс. человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева