Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Автор рассказа о героях Астрид Линдгрен поедет в Швецию

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 23 января в центральной городской детской библиотеке имени Н.Островского в Минске прошло торжественное награждение победителя конкурса детских рассказов по мотивам книг Астрид Линдгрен 11-летнего Станислава Дедова.

Станислав Дедов

В декабре прошлого года посольство Швеции в Беларуси и Институт шведских исследований совместно с музеем детской культуры "Юнибакен" и централизованной системой детских библиотек Минска организовали выставку "Карлсон на крыше". В ее продолжение был организован конкурс детского рассказа, в котором ребятам предлагалось рассказать об их любимых героях книг Астрид Линдгрен.

С.Эриксон (справа) вручает Стасу Дедову диплом победителя

По словам посла Швеции Стефана Эриксона, "Станислав очень искренне и непосредственно рассказал, почему ему нравится именно Пеппи Длинный Чулок. Нам понравилась его работа, и поэтому именно Станислав с семьей поедет в Стокгольм, где сможет побывать в музее "Юнибакен".

Сам Станислав невероятно рад выпавшей возможности съездить на родину Карлсона. Вместе с ним в Швецию отправятся его папа и брат. Победитель сообщил, что Пеппи Длинный Чулок по характеру очень похожа на него — именно это сходство и легло в основу его рассказа. Написать его юный поклонник А.Линдгрен сумел менее чем за час.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева