Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Беларуси появятся два СП по добыче и розливу питьевых вод

 

В Минском и Вилейском райнах к 2010 году планируется создать два совместных предприятия по добыче и розливу питьевых вод высокого качества, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Леонтий Хоружик 28 января на коллегии Минприроды в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, производства уже юридически оформлены. "Привлечение инвестиций на строительство заводов по промышленному розливу пресных подземных вод — это задача стратегическая и касается не только департамента по геологии, но и всех структурных подразделений и территориальных органов министерства", — сказал Л.Хоружик.

Как заявил министр, в Беларуси пресной воды хватит не только для потребления, но и для продажи: сегодня в стране используется в год лишь 3,5% естественных водных ресурсов. По его словам, в перспективе заводы по добыче и розливу питьевых вод высокого качества должны быть созданы в каждой области. "Уже точно известно, что через 10-15 лет продавать воду будет выгоднее, чем нефть", — сказал Л.Хоружик.

По его словам, задача максимально использовать водные ресурсы для пополнения валютных запасов страны поставлена главой государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева